Flexi Mobile Broadband
Modem CDMA / EVDO 3G
Groovia TV - Lifestyle
HP Flexi ASWAJA
HP Flexi GAUL CERDAS
Flexi Combo call *777
Menu Flexi Irit
Flexi Musik *616#
Flexi Chatting
Flexi Irit Internasional
Flexi ngROOMpi
Kartu Perdana Flexi Irit
FlexiNet Unlimited
Registrasi FlexiNet Harian
HP Flexi Muslim
Cara Registrasi Flexi Trendy
Flexi Milis (Mailing List)
Telkom :: Speedy Surfing News
Speedy Prepaid (Prabayar)
Paket Speedy Multi Speed
Billing Info TELKOM 109

Info Flexi & Speedy
HOTSPOT FlexiNet Broadband

PT. Telekomunikasi Indonesia, Tbk. (Telkom) melalui Divisi Telkom Flexi meluncurkan layanan HOTSPOT berkecepatan tinggi. Kecepatannya mencapai antara 3 - 10 Mbps. Layanan ini diperkenalkan dengan nama HOTSPOT FlexiNet Broadband yang dapat diakses melalui semua perangkat yang memiliki koneksi WiFi, antara lain Handphone, Laptop, Ipad, maupun Tablet. Caranya sangat mudah jika menggunakan Laptop setelah mengaktifkan WiFi, pada View Wireless Connection pilih FlexiNet-Broadband, setelah konek, buka Windows Internet Explorer kemudian lakukan browsing ketik web address misalnya www.google.co.id maka akan muncul tampilan Welcome Page untuk memasukkan Username dan Password.
Tampilan Welcome Page FlexiNet Broadband dan cara akses Hotspot selengkapnya silahkan KLIK DISINI

Flexi ngROOMpi

Ngobrol bersama seluruh keluarga atau ingin memperbanyak teman di seluruh Indonesia kini makin mudah dan murah dengan Flexi ngROOMpi, layanan Chatroom menggunakan fasilitas voice / suara.

Pelanggan cukup melakukan dial : *55*Room (misal : *55*1234 untuk memulai layanan Flexi ngROOMpi di Room number 1234) room disediakan sampai 9.999.

Ajak keluarga atau teman-teman anda untuk bergabung ngrobrol bareng di fasilitas Flexi NgROOMpi.
Berlaku tarif normal lokal Rp. 49,-/menit.

Baca selengkapnya...

Flexi Milis

Berdiskusi melalui mailing list (milis) kini mulai berkembang tidak hanya melalui web atau email saja tetapi bisa dengan SMS. Telkom saat ini telah mengembangkan layanan bernama Fleximilis, yaitu layanan milis melalui short message service (sms). Layanan fixed wireless ini memberikan benefit baru bagi pengguna Flexi. .

Baca selengkapnya...

Nomor Telepon Penting Madiun
KLIK : Naik↑  Turun↓  Stop | Atas
N A M A TELEPON
TELKOM CALL CENTER 147
PENERANGAN TELEPON 108
TAGIHAN TELEPON 109
MAILBOX TELEPON 166
INFO LAYANAN POS 161
HALO POLISI 199
POLISI PENJAGAAN 110
AMBULAN 118
KEBAKARAN - PMK 113
INFO KERETA API 021121
INFO LAYANAN PLN 123
Rumah Sakit Telepon
IRD RSUD MADIUN 0351462032
RSUD DR SOEDONO 0351464326
RS Paviliun Merpati 0351464326
RS PARU-PARU 0351456735
RUMAH SAKIT DKT 0351458885
RS ISLAM SITI AISYAH 0351451843
RS PANTI BAHAGIA 0351462688
RS GRIYA HUSADA 0351472801
AMBULANCE RSUD 0351452118
Kepolisian Telepon
SMS POLISI Madiun 8008833
POLRESTA MADIUN 0351454771
SATLANTAS POLRESTA 0351481048
POLRES MADIUN 0351453881
POLSEKTA TAMAN 0351463903
POLSEKTA Kartoharjo 0351491880
POLSEKTA KLEGEN 0351454765
POLSEKTA Manguharjo 0351491170
POLSEKTA TUGU 0351454766
POLSEKTA WINONGO 0351454763
POLSEK NGLAMES 0351459360
POLSEK SAWAHAN 0351491932
POLSEK KWADUNGAN 0351331073
POLSEK WUNGU 0351492633
POS POLISI JEMBATAN 0351454762
POS POLISI TERMINAL 0351494458
POS POLISI TEK-AN 0351471166
POLSEK DOLOPO 0351367229
POLSEK DAGANGAN 0351367257
POLSEK UTERAN 0351367340
POLSEK KEBONSARI 0351367520
POLSEK BALEREJO 0351384470
POLSEK WONOSARI 0351384921
POLSEK MEJAYAN 0351383110
POLSEK CARUBAN 0351383374
POLSEK SARADAN 0351383570
Radio Broadcasting Telepon
RADIO PRO-2 FM 0351455306
RADIO RKPD MADIUN 0351492548
RADIO SUARA Madiun 0351461817
RADIO GABRIEL AM 0351464051
RADIO DCS FM 0351463609
RADIO MODERATO FM 0351454312
RADIO PESONA FM 0351484333
RADIO Wijaya Kusuma 0351451999
RADIO MADYA FM 0351458001
RADIO MADU FM 0351498346
RADIO MITRA FM 0351498766
RADIO SIPRO FM 0351474007
RADIO PRIMA FM 0351485000
RADIOSuaraKehidupan 0351462462
RADIO GESS FM 0351471070
RADIO RASI FM 0351896137
RADIO RKPD Magetan 0351891711
Perjalanan Telepon
Stasiun Kereta Api 0351462014
BIMA TAXI 0351484455
MERAK ATI TAXI 0351462255
POS Travel 0351481444
ABC Baru Travel 0351463392
ALIFIA Travel 7705770
BRILLIAN Travel 7070003
Agung Indah Travel 0351455760
Anugrah Travel 0351469740
Banana Travel 0351466340
Bintang Bali Rejeki 0351499025
Citra Travel 0351456488
Rajawali Travel 0351458521
Sinar Ria Travel 0351462653
Sigma Travel 0351455574
Layanan SMS Flexi Short Code
Layanan Flexi Combo 777
Layanan Flexi IRIT 123
Layanan Flexi Transfer 858
Layanan Flexi Kios 899
Layanan Flexi Milis 333
Layanan FlexiCASH 555
Flexi ExtendMe 321
FlexiNet Unlimited 2255
Registrasi Flexi Trendy 4444
Layanan Flexi Muslim 1788
Layanan Flexi Tone 1212
Layanan Flexi SONG 1919
Layanan SMS Pro 8008
Layanan SMS Melodi 9383
Layanan SMS COLOR 9955
Layanan Saldo iVAS 4827
Permata SMS Banking 3399
Mandiri SMS Banking 3355
BNI SMS Banking 3346
Niaga SMS Banking 14041
BCA SMS Banking 69888
Info lainnya hubungi 108

Info Produk Telkom : 147
anim 147 speedy

Like Sabri MN on Facebook

Tentang Flexi Milis
Deskripsi Flexi Milis

Masuk ke website FlexiMilisLayanan FlexiMILIS merupakan value added service bagi pelanggan TELKOM baik TelkomSMS maupun TelkomFlexi untuk melakukan pengiriman pesan SMS kepada sekelompok pelanggan yang telah didefinisikan terlebih dahulu.
Pelanggan dapat mengirim pesan SMS kepada suatu group dan pesan tersebut akan disampaikan kepada seluruh anggota grupnya.

Pelanggan yang sudah terdaftar dalam suatu komunitas dapat menjadi anggota dalam komunitas lainnya.

Untuk mengakses layanan ini, pelanggan mengirimkan SMS dengan format tertentu ke nomor akses FlexiMILIS. SMS akan diteruskan ke sistem FlexiMILIS untuk kemudian diproses sesuai dengan format perintah yang diinginkan oleh pelanggan.

Berdiskusi melalui mailing list (milis) kini mulai dikembangkan tidak hanya melalui web atau email. Telkom saat ini telah mengembangkan layanan bernama Fleximilis, berupa layanan milis melalui short message service (sms). Layanan fixed wireless itu memberikan benefit baru bagi pengguna Flexi.

Dengan Fleximilis, pengguna TelkomSMS dan TelkomFlexi dapat melakukan pengiriman pesan sms kepada sekelompok (satu grup) orang.
Fleximilis ini sangat baik untuk komunikasi komunitas. Misalnya komunitas dokter, pengacara, majelis taklim, guru madrasah, pencinta olah raga, sepakbola misalnya, bahkan sekelompok pelajar dan mahasiswa yang biasanya membentuk group tersendiri di sekolah atau di kampus.

Fleximilis juga cocok untuk perusahaan yang memiliki karyawan menyebar dan butuh informasi yang cepat dengan pesan yang sama. Karena tarifnya yang murah, maka layanan ini diyakini akan menjadi idola pengguna Flexi, khususnya komunitas. Layanan Telkom Flexi ini sudah diimplementasikan secara nasional. Namun saat ini Fleximilis baru dapat dilakukan antara pelanggan Flexi.

Ada tiga keunggulan yang dimiliki layanan Fleximilis ini yaitu :

  1. Aspek mobility (kecepatan) yang mampu memberikan mobilitas bagi pengguna untuk mengirimkan pesan kepada kelompok orang melalui terminal Flexi.

  2. Connectivity, yang mampu menghubungkan hingga 200 orang melalui Fleximilis di seluruh Indonesia.

  3. Efficiency (murah), karena Fleximilis akan sangat efisien dari segi biaya dan mudah dalam mengirimkan pesan kepada sekelompok orang. Hanya sekali kirim untuk seluruh anggota komunitas ibarat mengirimkan pesan melalui group milis pada electronic-mail (email).
Dalam satu grup milis, akan ada satu orang yang berperan sebagai administrator (admin), yang memiliki kewenangan untuk meng-invite dan juga menghapus keanggotaan seseorang dalam grup yang bersangkutan. Cara untuk dapat memanfaatkan fitur ini cukup mudah. Pelanggan hanya mengirimkan sms ke 333, dengan pengaturan isi pesan sebagai berikut. Ketik: Create [Nama Group] [User Name] [Password]. Sebagai contoh create komputeraktif (untuk komunitas Ilmu Komputer, misalnya).

Dalam pendaftaran grup ini, pengguna Fleximilis dapat menggunakan nama yang singkat, simpel, mudah diingat dan tidak menggunakan spasi. Untuk mengetahui apakah create Fleximilis berhasil atau tidak, pelanggan dapat mengetahui dari notifikasi yang disampaikan.

Selain melalui sms, memasukkan anggota atau menghapus anggota dapat dilakukan melalui web http://fleximilis.telkomflexi.com. Melalui web ini, pelanggan yang sudah menentukan user name dan password ketika meng-create milis melalui sms, dapat memasukkan anggota baru atau menghapus anggota. Menggunakan web untuk memasukkan anggota milis jauh lebih praktis dibandingkan dengan menggunakan sms, khususnya pada anggota yang komunitasnya banyak.

Fitur Layanan

Pelanggan mengirimkan SMS dengan format tertentu ke nomor akses FlexiMILIS 333
SMS akan diteruskan ke sistem FlexiMILIS untuk kemudian diproses sesuai dengan format perintah yang diinginkan Pelanggan

Fitur-fitur FlexiMILIS:

Check, Create, Invite, Add, Approve, Reject, Drop, Subscribe, Unsubscribe, Immediately List Delivery, Scheduled List Delivery, Get Member List, Delete List, Renew List, Info List.

Dibawah ini Format perintah akses Fitur FlexiMILIS dengan contoh nama milis misalnya : ugmhukum


Format Flexi Milis


Untuk informasi Flexi Milis yang lebih mendetail, bagaimana cara mengetikkan format perintah / syntax SMS, berapa tarif baru, dan FAQ Flexi Milis, silahkan KLIK DISINI

Cara Mengirim dan Membalas SMS Flexi Milis

Cara reply atau membalas pesan sms ke FlexiMILIS sama dengan cara mengirim yaitu dengan format: [namamilis];[pesan] atau nama milis titik koma pesan. contoh, misalnya nama milisnya ugmhukum maka ketik ugmhukum;ikutan nongkrong di milis hukum juga ya n diskusi masalah fak. hukum yuk kirim ke 333, jadi jangan langsung reply aja tapi harus menggunakan teks format seperti diatas (nama milis titik koma pesan).

Cara baru SMS Flexi Milis dengan format: nama milis <spasi> pesan. Kirim ke 333.


Tarif baru pengiriman SMS Flexi Milis.





Untuk informasi detail Flexi Milis silahkan menghubungi Call Center Telkom melalui telepon 147, Plasa Telkom terdekat.


Opini dari user Fleximilis.

Ada layanan baru dari Telkom FLEXI namanya Flexi MILIS, yang mirip-mirip dengan bikin milis di email, cuman bedanya ini pake fasilitas SMS.
Dengan mendaftar ke 333, maka kita dapat membuat milis untuk teman-teman sekantor untuk mengirim sms broadcast ... yach lumayanlah daripada ngirim SMS satu per satu ... kalau pake flexi milis bisa kirim sekali yang nerima bisa beberapa orang sekaligus ( bisa sampai 1000 orang )
coba aja deh, ngirim undangan rapat tinggal sms ke 333 ... terkirim ke semua anggota Flexi Milis ...
1 Comments:
  • At Senin, 12 Januari, 2009, Blogger Profile said…

    Layanan FlexiMILIS merupakan value added service bagi pelanggan TELKOM baik TelkomSMS maupun TelkomFlexi untuk melakukan pengiriman pesan SMS kepada sekelompok pelanggan yang telah didefinisikan terlebih dahulu.

     

Poskan Komentar

<< Home
 
KALENDER

Short Messages Info
Groovia TV, The 1st IPTV

Telkom memper-sembahkan salah satu produk andalannya, yakni Groovia Tv yang merupakan platform layanan yang selangkah lebih maju dalam pembangunan interaksi multimedianya dan merupakan produk spesial, bukan sekedar layanan Tv berbayar seperti yang Anda lihat sekarang ini. Groovia merupakan sinergi yang menghubungkan kekuatan antara Internet dengan Web. Kombinasinya dinamakan "The Power Of Television Media". Jika kita telah memiliki akses Speedy dengan data rate 1 Mb/s, 2 Mb/s, atau 3 Mb/s, maka dengan menambahkan Rp 50.000,- per bulan, kita telah dapat memiliki layanan Groovia.

Baca selengkapnya...

Paket SPEEDY Multispeed

Speedy CermatUntuk menjawab kebutuhan berinternet masyarakat yang semakin tinggi, PT. Tele-komunikasi Indonesia Tbk (Telkom) meluncurkan Paket Speedy Beda Kecepatan atau Speedy Multi Speed. Paket baru Speedy tersebut menyediakan pilihan kecepatan yang bervariasi atau multispeed, sehingga pelanggan dapat memilih jenis paket layanan yang sesuai dengan keinginan dan kebutuhannya. Speedy Multy Speed ini adalah paket terbaru yang menawarkan perbedaan kecepatan / speed yang dapat dipilih.

Baca selengkapnya...

TAG BOARD


TELKOM Links
Powered by

BLOGGER
Cari di Google

Hit Counter by Digits Add to Technorati Favorites

Home  |  Search  |  About Me  |  Guestbook  |  Best Viewed  |  Contact  |  Powered by Blogger
© 2007 - 2012 Optimal dilihat menggunakan IE 6.0,