Flexi Mobile Broadband
Modem CDMA / EVDO 3G
Groovia TV - Lifestyle
HP Flexi ASWAJA
HP Flexi GAUL CERDAS
Flexi Combo call *777
Menu Flexi Irit
Flexi Musik *616#
Flexi Chatting
Flexi Irit Internasional
Flexi ngROOMpi
Kartu Perdana Flexi Irit
FlexiNet Unlimited
Registrasi FlexiNet Harian
HP Flexi Muslim
Cara Registrasi Flexi Trendy
Flexi Milis (Mailing List)
Telkom :: Speedy Surfing News
Speedy Prepaid (Prabayar)
Paket Speedy Multi Speed
Billing Info TELKOM 109

Info Flexi & Speedy
HOTSPOT FlexiNet Broadband

PT. Telekomunikasi Indonesia, Tbk. (Telkom) melalui Divisi Telkom Flexi meluncurkan layanan HOTSPOT berkecepatan tinggi. Kecepatannya mencapai antara 3 - 10 Mbps. Layanan ini diperkenalkan dengan nama HOTSPOT FlexiNet Broadband yang dapat diakses melalui semua perangkat yang memiliki koneksi WiFi, antara lain Handphone, Laptop, Ipad, maupun Tablet. Caranya sangat mudah jika menggunakan Laptop setelah mengaktifkan WiFi, pada View Wireless Connection pilih FlexiNet-Broadband, setelah konek, buka Windows Internet Explorer kemudian lakukan browsing ketik web address misalnya www.google.co.id maka akan muncul tampilan Welcome Page untuk memasukkan Username dan Password.
Tampilan Welcome Page FlexiNet Broadband dan cara akses Hotspot selengkapnya silahkan KLIK DISINI

Flexi ngROOMpi

Ngobrol bersama seluruh keluarga atau ingin memperbanyak teman di seluruh Indonesia kini makin mudah dan murah dengan Flexi ngROOMpi, layanan Chatroom menggunakan fasilitas voice / suara.

Pelanggan cukup melakukan dial : *55*Room (misal : *55*1234 untuk memulai layanan Flexi ngROOMpi di Room number 1234) room disediakan sampai 9.999.

Ajak keluarga atau teman-teman anda untuk bergabung ngrobrol bareng di fasilitas Flexi NgROOMpi.
Berlaku tarif normal lokal Rp. 49,-/menit.

Baca selengkapnya...

Flexi Milis

Berdiskusi melalui mailing list (milis) kini mulai berkembang tidak hanya melalui web atau email saja tetapi bisa dengan SMS. Telkom saat ini telah mengembangkan layanan bernama Fleximilis, yaitu layanan milis melalui short message service (sms). Layanan fixed wireless ini memberikan benefit baru bagi pengguna Flexi. .

Baca selengkapnya...

Nomor Telepon Penting Madiun
KLIK : Naik↑  Turun↓  Stop | Atas
N A M A TELEPON
TELKOM CALL CENTER 147
PENERANGAN TELEPON 108
TAGIHAN TELEPON 109
MAILBOX TELEPON 166
INFO LAYANAN POS 161
HALO POLISI 199
POLISI PENJAGAAN 110
AMBULAN 118
KEBAKARAN - PMK 113
INFO KERETA API 021121
INFO LAYANAN PLN 123
Rumah Sakit Telepon
IRD RSUD MADIUN 0351462032
RSUD DR SOEDONO 0351464326
RS Paviliun Merpati 0351464326
RS PARU-PARU 0351456735
RUMAH SAKIT DKT 0351458885
RS ISLAM SITI AISYAH 0351451843
RS PANTI BAHAGIA 0351462688
RS GRIYA HUSADA 0351472801
AMBULANCE RSUD 0351452118
Kepolisian Telepon
SMS POLISI Madiun 8008833
POLRESTA MADIUN 0351454771
SATLANTAS POLRESTA 0351481048
POLRES MADIUN 0351453881
POLSEKTA TAMAN 0351463903
POLSEKTA Kartoharjo 0351491880
POLSEKTA KLEGEN 0351454765
POLSEKTA Manguharjo 0351491170
POLSEKTA TUGU 0351454766
POLSEKTA WINONGO 0351454763
POLSEK NGLAMES 0351459360
POLSEK SAWAHAN 0351491932
POLSEK KWADUNGAN 0351331073
POLSEK WUNGU 0351492633
POS POLISI JEMBATAN 0351454762
POS POLISI TERMINAL 0351494458
POS POLISI TEK-AN 0351471166
POLSEK DOLOPO 0351367229
POLSEK DAGANGAN 0351367257
POLSEK UTERAN 0351367340
POLSEK KEBONSARI 0351367520
POLSEK BALEREJO 0351384470
POLSEK WONOSARI 0351384921
POLSEK MEJAYAN 0351383110
POLSEK CARUBAN 0351383374
POLSEK SARADAN 0351383570
Radio Broadcasting Telepon
RADIO PRO-2 FM 0351455306
RADIO RKPD MADIUN 0351492548
RADIO SUARA Madiun 0351461817
RADIO GABRIEL AM 0351464051
RADIO DCS FM 0351463609
RADIO MODERATO FM 0351454312
RADIO PESONA FM 0351484333
RADIO Wijaya Kusuma 0351451999
RADIO MADYA FM 0351458001
RADIO MADU FM 0351498346
RADIO MITRA FM 0351498766
RADIO SIPRO FM 0351474007
RADIO PRIMA FM 0351485000
RADIOSuaraKehidupan 0351462462
RADIO GESS FM 0351471070
RADIO RASI FM 0351896137
RADIO RKPD Magetan 0351891711
Perjalanan Telepon
Stasiun Kereta Api 0351462014
BIMA TAXI 0351484455
MERAK ATI TAXI 0351462255
POS Travel 0351481444
ABC Baru Travel 0351463392
ALIFIA Travel 7705770
BRILLIAN Travel 7070003
Agung Indah Travel 0351455760
Anugrah Travel 0351469740
Banana Travel 0351466340
Bintang Bali Rejeki 0351499025
Citra Travel 0351456488
Rajawali Travel 0351458521
Sinar Ria Travel 0351462653
Sigma Travel 0351455574
Layanan SMS Flexi Short Code
Layanan Flexi Combo 777
Layanan Flexi IRIT 123
Layanan Flexi Transfer 858
Layanan Flexi Kios 899
Layanan Flexi Milis 333
Layanan FlexiCASH 555
Flexi ExtendMe 321
FlexiNet Unlimited 2255
Registrasi Flexi Trendy 4444
Layanan Flexi Muslim 1788
Layanan Flexi Tone 1212
Layanan Flexi SONG 1919
Layanan SMS Pro 8008
Layanan SMS Melodi 9383
Layanan SMS COLOR 9955
Layanan Saldo iVAS 4827
Permata SMS Banking 3399
Mandiri SMS Banking 3355
BNI SMS Banking 3346
Niaga SMS Banking 14041
BCA SMS Banking 69888
Info lainnya hubungi 108

Info Produk Telkom : 147
anim 147 speedy

Like Sabri MN on Facebook

Flexi COMBO




Cara mengaktifkan Flexi Combo kini lebih mudah, jika anda sedang bepergian ke luar kota, Flexi dapat dipergunakan dimana saja di setiap kota yang anda kunjungi, caranya : cukup call *777 atau tekan *777 kemudian tekan ok seperti call ke nomor *777. Ya cuma call *777 aja, Flexi langsung bisa digunakan di kota tujuan.

Flexi Combo baru hanya call *777 di kota tujuan
Kalau tidak hapal kode area atau lupa kirim sms aktivasi Combo saat di kota asal (cara lama), cukup dial *777 saat berada di kota tujuan, dan secara otomatis Flexi Combo akan langsung diaktifkan.

Pelanggan yang melakukan Flexi Combo *777 ini akan di-charge Rp 100,-/aktivasi combo yang sukses, dan tarif ini berlaku untuk Trendy dan Classy. Combo baru *777 memudahkan komunikasi pelanggan Flexi di kota manapun di seluruh Indonesia. Ayo aktifin Flexi Combomu saat bepergian ke luar kota.

Ingat ! Tekan/call *777 di setiap kota yang anda kunjungi.

Flexi COMBO merupakan augmented product dari produk utama (Flexi Trendy dan Flexi Classy) yang memungkinkan pengguna untuk mengunakan Nomor COMBO di berbagai kota tujuan sehingga dapat tetap berkomunikasi menggunakan layanan voice, SMS maupun data menggunakan satu kartu RUIM/ handset ESN.

Layanan FlexiCOMBO dapat dinikmati oleh pelanggan di seluruh Area yang terjangkau oleh layanan Flexi, saat ini sudah 152 area code yang terlayani.


Era baru, FLEXI bisa dibawa kemana-mana
Yang dapat menikmati layanan FlexiCOMBO adalah seluruh pelanggan Flexi baik Pengguna Flexi Trendy (Pra bayar) maupun Pengguna Flexi Classy (Pasca Bayar).

Untuk mendapatkan layanan FlexiCOMBO pelanggan dapat melakukan sendiri melalui SMS, dan melalui Call Centre 147 atau ke Plasa Telkom.

Cara melakukan request aktivasi Nomor COMBO melalui SMS sebagai berikut :

Ketik: On[spasi][kodearea] kirim ke: 777, atau Ketik: On[spasi][namakota] kirim ke: 777. Contoh: On 022 atau On Bandung untuk mengaktivasi nomor COMBO Bandung.

Apabila sudah terlanjur berada di kota tujuan (visiting area) tetapi belum berhasil melakukan aktivasi via SMS 777, Anda dapat menghubungi Plasa Telkom terdekat atau Call Center 147 untuk bantuan melalui operator.

Cara mengaktifkan call forwarding ke Nomor COMBO supaya pelanggan tetap dapat dihubungi pada saat berada dilokasi visiting area walaupun yang dipanggil adalah nomor induknya yaitu :

mendial *77 , hal ini dapat dilakukan dilokasi Induk.

Cara menonaktifkan call forwarding, supaya pelanggan tidak dapat dihubungi di lokasi visit jika yang dipanggil adalah nomor induknya : mendial *770 dari handsetnya.

Mengirim dan menerima SMS untuk FlexiCOMBO

SMS akan dikirimkan ke handset aktif di lokasi manapun selama di dalam lokasi layanan COMBO aktif. Network akan mendeteksi secara otomatis lokasi pelanggan berada.

Jika pelanggan sedang berada di lokasi visiting, maka semua SMS (baik ditujukan ke nomor induk maupun ditujukan ke Nomor COMBO yang aktif) akan otomatis diforwardkan ke nomor lokal tempat pelanggan berada.
Jika pelanggan sudah berada di lokasi home, semua SMS ke Nomor COMBO yang masih aktif juga akan otomatis diforwardkan ke nomor induk.

Pelanggan tidak perlu mengaktifkan SMS forwarding ke Nomor COMBO. SMS forwarding berlaku otomatis oleh network berdasar lokasi handset aktif, tidak ada setting yang diperlukan di sisi pelanggan / handset.

Jika pelanggan ingin mengetahui nomor COMBO yang sedang aktif caranya :

Ketik: LIST, kirim ke 777. Pelanggan akan mendapatkan SMS notifikasi yang berisi informasi nomor COMBO yang aktif, beserta masa aktifnya.

Agar Pelanggan dapat menggunakan layanan Flexi COMBO di lokasi yang berbeda Frequency maka pelanggan harus menggunakan Terminal CDMA Dual Band (800 MHz dan 1900 MHz). Saat ini pelanggan Telkom di Divre 2 (DKI Jakarta) dan Divre 3 (Jawa Barat) dilayani pada frekuensi 1900 MHz, sedangkan di daerah lain pada frekuensi 800 MHz).

Cara melakukan perpanjangan masa aktif Nomor COMBO : melaui SMS, Menghubungi Call Center 147 atau langsung datang ke lokasi Plasa Telkom.

Cara melakukan perpanjangan masa aktif Nomor COMBO yaitu melalui SMS caranya :

Ketik: Renew kirim ke: 777, jika pelanggan sedang berada di lokasi visiting nomor yang akan diperpanjang tersebut. (Syntax Renew hanya bisa dilakukan di kota Visiting).

Perpanjangan layanan FlexiCOMBO

Pelanggan yang melakukan perpanjangan beberapa kali sekaligus, tidak dihitung oleh system sebagai perpanjangan, system akan menghitung masa aktif perpanjangan berdasarkan waktu diterimanya Request. Dengan demikian pengiriman sekaligus tetap akan dihitung perpanjangan di hari yang sama (satu kali perpanjangan) masa sewa (tidak akumulatif).

Cara mengakhiri pemakaian Nomor COMBO melalui SMS :

Untuk mengakhiri pemakaian, pelanggan mengirim SMS dengan Syntax sebagai berikut :

Off[spasi][nama kota] atau Off[spasi][kode area] kirim ke: 777, Contoh: Off Bandung atau Off 022 untuk menonaktifkan nomor COMBO Bandung yang sudah diaktivasi sebelumnya.

Bila pelanggan lupa untuk mengakhiri pemakaian Nomor COMBO, maka system akan secara otomatis melakukan pemutusan sesuai dengan periode masa pemakaian.

Biaya pemakaian pulsa FlexiCOMBO

Pembebanan biaya (Voice, SMS dan Data) akan dibebankan pada Nomor Induk Flexi. Tetapi usage (penggunaan) akan berdasar pada nomor yang digunakan. Misalnya, nomor induk Jakarta, sedang aktiv menggunakan nomor COMBO Medan di Medan. Maka usage di Medan sama dengan usage menggunakan nomor lokal Medan.

Fitur Call Forwarding : Rp. 250 / 30 detik (flat ke seluruh kota di Indonesia).

Pengisian pulsa untuk FlexiCOMBO

Pengisian pulsa FlexiCOMBO dapat dilakukan melalui Voucher Phisik, maupun Voucher Elektronik, baik di lokasi home maupun di lokasi visit.

  • Jika menggunakan voucher elektronik, nomor yang diinputkan bisa nomor induk atau nomor COMBO, pulsa akan ditambahkan ke dalam saldo nomor induk dan dapat digunakan baik di lokasi induk maupun visit.

  • Jika menggunakan voucher fisik, baik di lokasi visit menggunakan nomor COMBO maupun di lokasi home menggunakan nomor incuk, lakukan dial *99 dan masukkan 14 digit kode voucher pelanggan, pulsa akan ditambahkan ke dalam saldo nomor induk dan dapat digunakan baik di lokasi induk maupun visit.


Call International Pelanggan Flexi COMBO.

Bagi pelanggan yang telah melakukan aktifasi FlexiCOMBO, fasilitas Fitur International Call akan di deaktifasi oleh System, sehingga untuk sementara pelanggan tidak dapat melakukan Call Internasional dari nomor COMBO baik di lokasi Induk maupun di lokasi Visiting Area.

Panggilan ke nomor Premium Call dan SMS Content

Pelanggan FlexiCOMBO pada saat Aktive dengan nomor COMBO (dilokasi Visit) tidak dapat melakukan :

  • Panggilan ke Premiun Call 0806-1XXXXX dan 0809-1XXXX.

  • Pengiriman SMS ke seluruh SMS Content.


Link FlexiCombo KLIK DISINI




3 Comments:
  • At Minggu, 27 April, 2008, Blogger Sabri Telkom Madiun Blog said…

    Apakah Efek migrasi frekuensi flexi di Jakarta, Banten & Jabar ada pengaruhnya pada pengguna flexi di luar area tersebut ?

    Jawabnya: Ada, kalau pengguna akan melakukan combo ke 3 wilayah tersebut.

    Jika PRL (Prefered Roaming List) RUIM kita bernilai < 300, alamat flexi akan 'gelap', tidak bisa melakukan/menerima panggilan, walaupun status combo sudah berhasil.

    Secara sederhana, PRL adalah 'peta' yang berisi data channel yang digunakan oleh frekuensi flexi di tiap kode area.

    Untuk Handset Flexi Nokia, cara cek nilai PRL adalah : *#837#
    Untuk Handset lain dan handset inject, silahkan menghubungi service center handset.

    Bagaimana jika nilai PRL < 300 ?

    Silahkan lakukan updating melalui :

    - Ketik sms : PRL kirim ke 7753
    - Datang ke Plasa / Flexi Center terdekat.

    Apakah info ini sudah sampai ke pengguna flexi di luar Jakarta, Banten & Jabar, khususnya pengguna Flexi dari Madiun? IMHO, lebih banyak yang gak tau dari pada yang tau :-(

    Semoga berguna dan bisa dibantu share ke pelanggan Flexi yang melakukan combo ke Jakarta, Banten & Jabar


    Sumber info :
    Agus Satriawan

    0351-7759000

     
  • At Jumat, 19 September, 2008, Blogger Blog Sabri - Telkom Madiun said…

    Aktifkan FlexiCOMBO dimanapun posisi anda saat ini, baik di kota asal maupun di setiap kota yang anda datangi, caranya: call ke *777*kodearea# contoh: *777*031# jika anda datang ke kota Surabaya.

    Atau jika anda berasal dari kota lain dan ingin pergi ke Surabaya, maka aktifkan Combo dengan call ke *777*031# selanjutnya anda akan mendapatkan SMS notifikasi tentang keberhasilan Combo anda.

     
  • At Minggu, 18 Maret, 2012, Anonymous Anonim said…

    mengapa pada saat saya mngklik connect pada modem flexi saya maka muncul pesan maaf anda berada di area combo=area asal

     

Poskan Komentar

<< Home
 
KALENDER

Short Messages Info
Groovia TV, The 1st IPTV

Telkom memper-sembahkan salah satu produk andalannya, yakni Groovia Tv yang merupakan platform layanan yang selangkah lebih maju dalam pembangunan interaksi multimedianya dan merupakan produk spesial, bukan sekedar layanan Tv berbayar seperti yang Anda lihat sekarang ini. Groovia merupakan sinergi yang menghubungkan kekuatan antara Internet dengan Web. Kombinasinya dinamakan "The Power Of Television Media". Jika kita telah memiliki akses Speedy dengan data rate 1 Mb/s, 2 Mb/s, atau 3 Mb/s, maka dengan menambahkan Rp 50.000,- per bulan, kita telah dapat memiliki layanan Groovia.

Baca selengkapnya...

Paket SPEEDY Multispeed

Speedy CermatUntuk menjawab kebutuhan berinternet masyarakat yang semakin tinggi, PT. Tele-komunikasi Indonesia Tbk (Telkom) meluncurkan Paket Speedy Beda Kecepatan atau Speedy Multi Speed. Paket baru Speedy tersebut menyediakan pilihan kecepatan yang bervariasi atau multispeed, sehingga pelanggan dapat memilih jenis paket layanan yang sesuai dengan keinginan dan kebutuhannya. Speedy Multy Speed ini adalah paket terbaru yang menawarkan perbedaan kecepatan / speed yang dapat dipilih.

Baca selengkapnya...

TAG BOARD


TELKOM Links
Powered by

BLOGGER
Cari di Google

Hit Counter by Digits Add to Technorati Favorites

Home  |  Search  |  About Me  |  Guestbook  |  Best Viewed  |  Contact  |  Powered by Blogger
© 2007 - 2012 Optimal dilihat menggunakan IE 6.0,