Flexi Mobile Broadband
Modem CDMA / EVDO 3G
Groovia TV - Lifestyle
HP Flexi ASWAJA
HP Flexi GAUL CERDAS
Flexi Combo call *777
Menu Flexi Irit
Flexi Musik *616#
Flexi Chatting
Flexi Irit Internasional
Flexi ngROOMpi
Kartu Perdana Flexi Irit
FlexiNet Unlimited
Registrasi FlexiNet Harian
HP Flexi Muslim
Cara Registrasi Flexi Trendy
Flexi Milis (Mailing List)
Telkom :: Speedy Surfing News
Speedy Prepaid (Prabayar)
Paket Speedy Multi Speed
Billing Info TELKOM 109

Info Flexi & Speedy
HOTSPOT FlexiNet Broadband

PT. Telekomunikasi Indonesia, Tbk. (Telkom) melalui Divisi Telkom Flexi meluncurkan layanan HOTSPOT berkecepatan tinggi. Kecepatannya mencapai antara 3 - 10 Mbps. Layanan ini diperkenalkan dengan nama HOTSPOT FlexiNet Broadband yang dapat diakses melalui semua perangkat yang memiliki koneksi WiFi, antara lain Handphone, Laptop, Ipad, maupun Tablet. Caranya sangat mudah jika menggunakan Laptop setelah mengaktifkan WiFi, pada View Wireless Connection pilih FlexiNet-Broadband, setelah konek, buka Windows Internet Explorer kemudian lakukan browsing ketik web address misalnya www.google.co.id maka akan muncul tampilan Welcome Page untuk memasukkan Username dan Password.
Tampilan Welcome Page FlexiNet Broadband dan cara akses Hotspot selengkapnya silahkan KLIK DISINI

Flexi ngROOMpi

Ngobrol bersama seluruh keluarga atau ingin memperbanyak teman di seluruh Indonesia kini makin mudah dan murah dengan Flexi ngROOMpi, layanan Chatroom menggunakan fasilitas voice / suara.

Pelanggan cukup melakukan dial : *55*Room (misal : *55*1234 untuk memulai layanan Flexi ngROOMpi di Room number 1234) room disediakan sampai 9.999.

Ajak keluarga atau teman-teman anda untuk bergabung ngrobrol bareng di fasilitas Flexi NgROOMpi.
Berlaku tarif normal lokal Rp. 49,-/menit.

Baca selengkapnya...

Flexi Milis

Berdiskusi melalui mailing list (milis) kini mulai berkembang tidak hanya melalui web atau email saja tetapi bisa dengan SMS. Telkom saat ini telah mengembangkan layanan bernama Fleximilis, yaitu layanan milis melalui short message service (sms). Layanan fixed wireless ini memberikan benefit baru bagi pengguna Flexi. .

Baca selengkapnya...

Nomor Telepon Penting Madiun
KLIK : Naik↑  Turun↓  Stop | Atas
N A M A TELEPON
TELKOM CALL CENTER 147
PENERANGAN TELEPON 108
TAGIHAN TELEPON 109
MAILBOX TELEPON 166
INFO LAYANAN POS 161
HALO POLISI 199
POLISI PENJAGAAN 110
AMBULAN 118
KEBAKARAN - PMK 113
INFO KERETA API 021121
INFO LAYANAN PLN 123
Rumah Sakit Telepon
IRD RSUD MADIUN 0351462032
RSUD DR SOEDONO 0351464326
RS Paviliun Merpati 0351464326
RS PARU-PARU 0351456735
RUMAH SAKIT DKT 0351458885
RS ISLAM SITI AISYAH 0351451843
RS PANTI BAHAGIA 0351462688
RS GRIYA HUSADA 0351472801
AMBULANCE RSUD 0351452118
Kepolisian Telepon
SMS POLISI Madiun 8008833
POLRESTA MADIUN 0351454771
SATLANTAS POLRESTA 0351481048
POLRES MADIUN 0351453881
POLSEKTA TAMAN 0351463903
POLSEKTA Kartoharjo 0351491880
POLSEKTA KLEGEN 0351454765
POLSEKTA Manguharjo 0351491170
POLSEKTA TUGU 0351454766
POLSEKTA WINONGO 0351454763
POLSEK NGLAMES 0351459360
POLSEK SAWAHAN 0351491932
POLSEK KWADUNGAN 0351331073
POLSEK WUNGU 0351492633
POS POLISI JEMBATAN 0351454762
POS POLISI TERMINAL 0351494458
POS POLISI TEK-AN 0351471166
POLSEK DOLOPO 0351367229
POLSEK DAGANGAN 0351367257
POLSEK UTERAN 0351367340
POLSEK KEBONSARI 0351367520
POLSEK BALEREJO 0351384470
POLSEK WONOSARI 0351384921
POLSEK MEJAYAN 0351383110
POLSEK CARUBAN 0351383374
POLSEK SARADAN 0351383570
Radio Broadcasting Telepon
RADIO PRO-2 FM 0351455306
RADIO RKPD MADIUN 0351492548
RADIO SUARA Madiun 0351461817
RADIO GABRIEL AM 0351464051
RADIO DCS FM 0351463609
RADIO MODERATO FM 0351454312
RADIO PESONA FM 0351484333
RADIO Wijaya Kusuma 0351451999
RADIO MADYA FM 0351458001
RADIO MADU FM 0351498346
RADIO MITRA FM 0351498766
RADIO SIPRO FM 0351474007
RADIO PRIMA FM 0351485000
RADIOSuaraKehidupan 0351462462
RADIO GESS FM 0351471070
RADIO RASI FM 0351896137
RADIO RKPD Magetan 0351891711
Perjalanan Telepon
Stasiun Kereta Api 0351462014
BIMA TAXI 0351484455
MERAK ATI TAXI 0351462255
POS Travel 0351481444
ABC Baru Travel 0351463392
ALIFIA Travel 7705770
BRILLIAN Travel 7070003
Agung Indah Travel 0351455760
Anugrah Travel 0351469740
Banana Travel 0351466340
Bintang Bali Rejeki 0351499025
Citra Travel 0351456488
Rajawali Travel 0351458521
Sinar Ria Travel 0351462653
Sigma Travel 0351455574
Layanan SMS Flexi Short Code
Layanan Flexi Combo 777
Layanan Flexi IRIT 123
Layanan Flexi Transfer 858
Layanan Flexi Kios 899
Layanan Flexi Milis 333
Layanan FlexiCASH 555
Flexi ExtendMe 321
FlexiNet Unlimited 2255
Registrasi Flexi Trendy 4444
Layanan Flexi Muslim 1788
Layanan Flexi Tone 1212
Layanan Flexi SONG 1919
Layanan SMS Pro 8008
Layanan SMS Melodi 9383
Layanan SMS COLOR 9955
Layanan Saldo iVAS 4827
Permata SMS Banking 3399
Mandiri SMS Banking 3355
BNI SMS Banking 3346
Niaga SMS Banking 14041
BCA SMS Banking 69888
Info lainnya hubungi 108

Info Produk Telkom : 147
anim 147 speedy

Like Sabri MN on Facebook

Flexi Community - CUG
Flexi Community atau disebut Close User Group (CUG) adalah program pemberian benefit bagi sekelompok pelanggan Flexi yang tergabung dalam suatu komunitas. Benefit yang diberikan adalah dalam bentuk tarif promo khusus / pricing antar member komunitas yang sudah terdaftar, berupa : Free Local Call, diskon SLJJ Clear Channel, diskon SMS dan special price Flexi Milis.

Klik untuk melihat brosur Flexi CommunityProgram Flexi Community ini berlaku mulai tanggal 1 April 2009.

Untuk bisa mengikuti program Flexi Community, pelanggan dapat langsung datang ke Plasa Telkom terdekat atau melalui SMS dari handsetnya. Pembuatan grup dan pengaturan keanggotaan grup dilakukan via SMS ke nomor Short Code 345.

Benefit

Benefit untuk Program Flexi Community adalah sebagai berikut :

a. Untuk Flexi Classy :

  1. Free Abonemen.

  2. Garansi Usage Rp. 25.000,- per bulan (belum termasuk PPN) yang dapat digunakan untuk seluruh panggilan voice, SMS dan data.

  3. Gratis pembicaraan lokal antar anggota Flexi Community.

  4. Diskon 20 % untuk pembicaraan SLJJ antar anggota Flexi Community.

  5. SMS diskon 50 % antar anggota Flexi Community.

  6. Biaya pengiriman SMS Flexi Milis Rp. 450,- (belum termasuk PPN).

b. Untuk Flexi Trendy :

  1. Gratis pembicaraan lokal antar anggota Flexi Community.
  2. Diskon 20 % untuk pembicaraan SLJJ antar anggota Flexi Community.
  3. SMS diskon 50 % antar anggota.
  4. Biaya pengiriman SMS Flexi Milis Rp. 500,- (sudah termasuk PPN).

Syarat dan ketentuan Flexi Community

Syarat dan ketentuan Flexi Community adalah sebagai berikut :

a. Umum :

  1. Create Grup hanya dapat dilakukan oleh nomor Trendy dan dapat dilakukan melalui :
  • SMS via nomor akses 345 atau
  • Walk-In yaitu datang ke Plasa Telkom. Admin Grup mengisi formulir yang tersedia di Plasa Telkom.
  1. Tanggal expired nomor Trendy yang telah berhasil meng-create grup ditambah 1 tahun.
  2. Member dapat terdiri dari nomor Classy maupun Trendy.
  3. Jumlah member dalam satu grup :
  • Minimum 5 nomor (termasuk creator grup).
  • Maksimum 50 nomor (termasuk creator grup).
  1. Kondisi/status create Grup :
  • Jika jumlah member (termasuk creator) Grup masih kurang dari 5, maka grup belum aktif.

  • Jika jumlah member (termasuk creator) grup sudah sama dengan 5, maka grup akan menjadi aktif.
  1. Member dapat terdiri dari nomor Flexi dari beberapa kode area secara nasional (multi area-code grup).
  2. Nomor yang telah tergabung dalam satu grup tidak dapat bergabung dengan grup lainnya.
  3. Masa aktif keanggotaan Flexi Community berlaku selama 1 (satu) bulan takwin.
  • Bila dalam kurun waktu 1 bulan tersebut, pernah melakukan isi ulang minimal Rp. 25.000,- baik dalam sekali atau beberapa kali isi ulang (Trendy) atau telah melakukan pembayaran tagihan (Classy), maka secara otomatis masa aktif keanggotaan diperpanjang 1 bulan berikutnya.
  • Bila salah satu member tidak memenuhi persyaratan sebagai member sehingga dikeluarkan dari grup, maka akan ada notifikasi ke semua member bahwa member tersebut telah keluar.
  • Bila jumlah member dalam grup tersisa kurang dari 5 nomor, grup secara otomatis dihapus.

b. Flexi Trendy :

  1. Nomor Trendy dapat diterima dan menjadi member aktif grup bila berstatus aktif dan memiliki minimal balance Rp. 3.900,-
  2. Pelanggan Trendy langsung menjadi member aktif dan dapat menikmati benefit Flexi Community setelah registrasi sukses.
  3. Apabila member Trendy yang memasuki masa Grace dikategorikan sebagai member pasif (tidak dapat melakukan call/ SMS, tapi masih terdaftar di dalam grup).
  4. Apabila member Trendy tidak memenuhi nilai minimal recharge per bulan (Rp. 25.000,-/bulan), maka nomor tersebut dikeluarkan dari grup.
  5. Apabila member Trendy berhenti dari Flexi Community atau keluar dari grup, maka nomor tersebut akan mengikuti ketentuan tarif/ pricing umum nomor Trendy.

c. Flexi Classy :

  1. Nomor Classy dapat diterima dan menjadi member aktif grup bila berstatus aktif dan tidak memiliki tunggakan pembayaran.
  2. Pelanggan Classy langsung menjadi member aktif dan dapat menikmati benefit Flexi Community setelah registrasi sukses :
  • Paket billing pelanggan Classy tersebut akan berganti secara otomatis menjadi paket billing Flexi Community (dengan benefit seperti seperti disebutkan di atas), efektif mulai tanggal 1 bulan berikutnya.
  • Treatment pemberlakuan benefit:

    - Pendaftaran pada awal bulan (tanggal 1 s.d. 5) maka pelanggan mendapat benefit paket Flexi Community mulai bulan registrasi secara penuh.
    - Pendaftaran pada tengah bulan (tanggal 6 s.d. 27) maka :

    Pelanggan mendapat Free Abonemen di bulan berjalan;
    Pemakaian setelah tanggal registrasi dikenakan diskon sesuai dengan paket Flexi Community; Garansi Usage akan dihitung secara prorata.
    Pemakaian sebelum dan pada tanggal registrasi dikenakan tarif sesuai tarif paket yang sebelumnya digunakan.

    - Pendaftaran pada akhir bulan (tanggal 28 s.d. akhir bulan) maka pelanggan mendapat benefit paket Flexi Community pada bulan berikutnya secara penuh.
  1. Apabila member Classy tidak melakukan pembayaran tagihan bulan N, maka mulai tanggal 21 bulan N dikategorikan sebagai member pasif (tidak dapat melakukan call/ SMS, tapi masih terdaftar di dalam grup.
  2. Apabila member Classy tidak melakukan pembayaran tagihan 2 bulan berturut-turut (bulan N dan bulan (N+1)), maka mulai tanggal 21 bulan (N+1) nomor tersebut dikeluarkan dari grup.

  3. Apabila member Classy berhenti dari Flexi Community atau keluar dari grup, maka nomor tersebut akan kembali ke paket Classy Flexibel Abonemen.

Mekanisme registrasi/aktivasi dan manajemen keanggotaan suatu Flexi Community.

Secara garis besar mekanisme registrasi/aktivasi dan manajemen keanggotaan suatu Flexi Community adalah sebagai berikut :

Aktivasi group dan pengaturan keanggotaan group dilakukan via SMS ke Short Code 345 atau Walk-In datang ke Plasa Telkom.

  1. Walk-In (dilakukan di Plasa Telkom)

    Create Grup dengan nama grup maximum 16 karakter (alphanumeric), tanpa spasi dan tanda baca lainnya, akan dilakukan oleh petugas Plasa Telkom diantaranya :

    1. Create grup :

      • Nama grup harus unik, bila sudah ada nama yang sama di Flexi Community ataupun di FlexiMILIS maka pembutan grup akan ditolak.
      • Nomor Creator otomatis menjadi member pertama dalam grup.

    2. Add member : yaitu penambahan member max 49 nomor (total member maximum termasuk creator adalah 50 nomor).

    3. Manajemen Grup: yaitu melihat grup dan member yang sudah terbentuk.
      Monitoring Provisioning: melihat status proses provisioning (input, proses, output) yang dilakukan oleh sistem terhadap suatu nomor.

  2. SMS-In (ke short number 345)
    Create grup & registrasi untuk menjadi member dapat dilakukan via SMS ke 345 dengan cara sebagai berikut :

    1. Create Grup (dilakukan oleh nomor Trendy yang belum terdaftar Flexi Community) :

      Ketik: Create<spasi>nama Grup
      Kirim ke : 345

      Selanjutnya pelanggan akan menerima SMS Respon :


      • 'Terimakasih, permintaan Anda sedang diproses, Mohon tunggu beberapa saat.'
      • nama grup [nama Grup] sudah dicreate, grup akan aktif jika sdh memiliki minimal 5 nomor. Apabila dlm 2x24 jam tdk terpenuhi grup dibatalkan.
      • (Setelah 5 nomor terpenuhi) : Selamat, Grup [nama Grup] telah aktif, nikmati bebas bicara & SMS ke sesama grup

      Jika Grup tidak Valid, misalnya nama grup sudah ada di COMMUNITY atau di FlexiMilis

      Pelanggan mendapat SMS Respon :

      • Terimakasih, permintaan Anda sedang diproses, Mohon tunggu beberapa saat.
      • nama grup [nama Grup] sudah ada sebelumnya, silahkan create grup dengan nama lain.

    1. Penambahan member jika dilakukan oleh calon member.

      Ketik : Add<spasi>nama grup
      Kirim ke : 345

      Pelanggan mendapat SMS Respon:

      • Terimakasih, permintaan Anda sedang diproses, Mohon tunggu beberapa saat
      • (Untuk pelanggan Classy) : Terimakasih, permintaan Anda sedang diproses, Anda akan berganti paket di awal bulan berikutnya (dd-mm-yyyy)
      • (Trendy & Classy): Selamat, nomor [nomor_flexi yang mendaftar] sudah didaftarkan pada grup [nama grup]. Nikmati bebas bicara dan SMS ke sesama anggota grup

    2. Jika ada kasus tidak valid (misalnya nomor sudah terdaftar)
      Akan ada SMS Respon seperti ini :
      'Terima kasih, Permintaan anda sudah diterima, silakan tunggu beberapa saat
      nomor [nomor flexi yang mendaftar] sudah terdaftar pada komunitas [nama goup], silahkan daftarkan nomor Flexi lainnya'
      .

      Jika ada kasus tidak valid (misalnya saldo pulsa Trendy tidak mencukupi, kurang dari Rp. 10.000,-)

      Akan menerima SMS Respon :
      'Terima kasih, Permintaan anda sudah diterima, silakan tunggu beberapa saat
      Saldo pulsa nomor [nomor flexi yang mendaftar] tidak mencukupi, silahkan lakukan isi ulang pulsa dan silahkan daftarkan kembali'
      .

    1. Penambahan member oleh member (dilakukan oleh member)

      Ketik : Invite<spasi>nomor flexi-1<koma>nomor Flexi-2<koma>nomor Flexi-3<koma>nomor Flexi-4<koma>nomor Flexi-5
      Kirim ke : 345

      Pelanggan menerima SMS Respon :

      'Terima kasih, Permintaan anda sudah diterima, silakan tunggu beberapa saat
      (
      Respon SMS ke 5 nomor yang diundang-Trendy) – Anda diajak bergabung dgn grup [nama grup] oleh pelanggan [nomor flexi pengundang] bila setuju ketik OK kirim ke 345.
      (
      Respon SMS ke 5 nomor yang diundang-Classy) – Anda diajak bergabung dgn grup [nama grup] oleh pelanggan [nomor flexi pengundang]. Anda akan berganti paket berlangganan pd awal bulan berikutnya, bila setuju ketik OK kirim ke 345'.

      Setelah member yang diundang membalas dengan ketik OK kirim ke 345
      Akan mendapat SMS Respon:
      'Terima kasih, Permintaan anda sudah diterima, silakan tunggu beberapa saat.
      Selamat, Anda tergabung dalam Grup [nama grup] sejak DD-MM-YYYY'.


      Jika terjadi Kasus tidak valid (misalnya nomor Flexi tidak valid karena kode/salah ketik, atau masa grace, atau tidak cukup saldo, dan seterusnya)

      Akan ada SMS Respon seperti ini :
      'Terima kasih, Permintaan anda sudah diterima, silakan tunggu beberapa saat
      Maaf, permintaan Invite grup Nomor [nomor flexi yang diundang] tidak valid/tidak terdaftar, silahkan cek kembali'
      .
      (Untuk Classy & Trendy): 'Maaf, permintaan Invite grup Nomor [nomor flexi yang diundang] tidak bisa dilakukan karena nomor tidak aktif / tidak valid'.
      (Trendy masa gracce): 'Maaf, permintaan Invite grup Nomor [Nomor flexi yang diundang] dalam masa grace '.
      (Trendy saldo tidak cukup): 'Maaf, permintaan Invite grup Nomor [Nomor flexi yang diundang] saldonya tidak mencukupi minimal Rp 4.000.
      (Trendy & Classy sudah terdaftar): 'Maaf, permintaan Invite grup Nomor [Nomor flexi yang diundang] sudah terdaftar dalam grup [nama grup] '.

      Catatan :
      Setiap penambahan anggota grup ada notifikasi SMS dari [nama_grup] ke seluruh member.

    1. Berhenti berlangganan (hanya dapat dilakukan oleh member non-creator)

      Ketik : Stop
      Kirim ke 345

      Akan mendapat SMS Respon:
      'Terimakasih, permintaan Anda sedang diproses, Mohon tunggu beberapa saat
      (Notifikasi ke seluruh member): Nomor [nomor yang keluar] telah keluar dari grup [nama grup]'.


      Jika terjadi kasus tidak valid (dari nomor creator)

      Mendapat SMS Respon:
      'Anda tidak diperkenankan melakukan STOP dari nomor ini, karena Anda sebagai creator'.

    1. Melihat Jumlah member (dapat dilakukan oleh nomor member) :
      Ketik SMS : List<spasi>nama grup
      Kirim ke : 345

      Mendapat SMS Respon:
      'Jumlah member dalam grup [nama Grup] adalah [XX] member, contoh nomor member adalah [member1], [member2], [member3], [member4], [member5]'.

      Note: Ditampilkan 5 nomor sebagai sample.

    1. Info Grup: (dapat dilakukan oleh nomor manapun)

      Ketik : cek<spasi>no flexi
      Kirim ke : 345

      Mendapat SMS Respon:
      'Nomor [no flexi yang ditanyakan] terdaftar dalam grup [nama grup] sejak DD-MM-YYYY'.

Pricing & charging Flexi Community.
  1. Via SMS (ke nomor 345) : Tarif untuk Kirim SMS ke 345 hanya Rp. 100,-/SMS (belum termasuk PPN) dan tarif Terima Respon SMS- Dari 34500 sebesar Rp. 900,- untuk setiap transaksi : Create grup atau Add member yang berhasil (belum termasuk PPN) tetapi apabila transaksi tidak berhasil biaya Rp. 0,- (tidak ada biaya).
  2. Via Walk-In (datang ke Plasa Telkom) biaya registrasi sebesar Rp. 900,- untuk setiap transaksi Create grup atau Add member yang berhasil (belum termasuk PPN).

Info lebih lengkap tentang Flexi Community atau CUG ini silahkan hubungi Call Center Telkom di nomor 147.

1 Comments:
  • At Jumat, 14 Agustus, 2009, Anonymous Anonim said…

    Sya sdh mjd creator, sya ingn tmbh member tp no flexi tsb susah skali dpt konfirmasi masuk grup sya, mhon di lancarkan,sya sdh invite no tsb berkali2. . .grup sya Wahyuana...trimakasih

     

Poskan Komentar

<< Home
 
KALENDER

Short Messages Info
Groovia TV, The 1st IPTV

Telkom memper-sembahkan salah satu produk andalannya, yakni Groovia Tv yang merupakan platform layanan yang selangkah lebih maju dalam pembangunan interaksi multimedianya dan merupakan produk spesial, bukan sekedar layanan Tv berbayar seperti yang Anda lihat sekarang ini. Groovia merupakan sinergi yang menghubungkan kekuatan antara Internet dengan Web. Kombinasinya dinamakan "The Power Of Television Media". Jika kita telah memiliki akses Speedy dengan data rate 1 Mb/s, 2 Mb/s, atau 3 Mb/s, maka dengan menambahkan Rp 50.000,- per bulan, kita telah dapat memiliki layanan Groovia.

Baca selengkapnya...

Paket SPEEDY Multispeed

Speedy CermatUntuk menjawab kebutuhan berinternet masyarakat yang semakin tinggi, PT. Tele-komunikasi Indonesia Tbk (Telkom) meluncurkan Paket Speedy Beda Kecepatan atau Speedy Multi Speed. Paket baru Speedy tersebut menyediakan pilihan kecepatan yang bervariasi atau multispeed, sehingga pelanggan dapat memilih jenis paket layanan yang sesuai dengan keinginan dan kebutuhannya. Speedy Multy Speed ini adalah paket terbaru yang menawarkan perbedaan kecepatan / speed yang dapat dipilih.

Baca selengkapnya...

TAG BOARD


TELKOM Links
Powered by

BLOGGER
Cari di Google

Hit Counter by Digits Add to Technorati Favorites

Home  |  Search  |  About Me  |  Guestbook  |  Best Viewed  |  Contact  |  Powered by Blogger
© 2007 - 2012 Optimal dilihat menggunakan IE 6.0,